Главная » 2018 » Апрель » 02

«1 апреля - никому не верю»

Понедельник 19:26

День смеха или «1 апреля - никому не верю»! Откуда взялся обычай шутить именно в этот день? Существует несколько версий об истории происхождения 1-го апреля, многие приписывают эту традицию Древнему Риму или Древней Индии. По наиболее распространенной версии День смеха возник во Франции в 1564 году в связи с переносом начала года с 1 апреля на 1 января. Не получив в тот день традиционных подарков, разочарованные подданные стали считать 1 апреля днем обмана. А знаете ли вы, как отмечали этот праздник в Германии и Австрии? В этих странах 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. Па преданию, в этот день родился Иуда – предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира). В России первоапрельские шутки вошли ... Читать дальше »

"Веселые каникулы"

Понедельник 19:17

Каникулы начались. Ура! Всем  хочется отдохнуть от учебных занятий, побыть в кругу друзей, заняться любимым делом, спеть песни и поиграть. И, вот поэтому мы пригласили всех ребят в клуб на "Веселые каникулы".Во время каникул дети каждый день приходили в клуб: они играли в теннис, в волейбол, читали интересные книги и журналы, участвовали в разнообразных конкурсах и викторинах. А 29 апреля мы предложили ученикам принять участие в игровой шоу- программе «Ура! Каникулы!». Здесь чудеса живут, Волшебники и феи, Здесь ярче мир вокруг И звонче птичьи трели. Сегодня здесь, друзья мои, Мы собрались не зря. Спешим поздравить от души Девчонок и ребят! Для девчонок и ребят приготовили каверзные вопросы,на которые ответили самые находчивые.И вот начались разнообразные конкурсы: "Перенести стул без помощи рук","Перенос кеглей с завязанными глазами","Перенос спичечных коробков на плечах","Змейка из спичечных коробков",Загадки, ... Читать дальше »

Концерт посвященный выборам президента РФ.

Понедельник 19:10

 

18 марта вся страна выбирала президента Российской Федерации в честь такого события во всех Домах Культуры были организованы концерты в которых принимали участие артисты художественной самодеятельности. На нашем концерте приняли участие ученики Камышлинской школы с патриотическими песнями, хореографический коллектив «Серпантин» порадовал своим новым танцем младшей группы «Тополек», вокальный ансамбль «Сударушки» порадовали зрителя, а всеми любимый Альберт Мингалиев подарил нам свои лучшие песни. На протяжении всего концерта патриотический дух не покидал нашего зрителя.

 

Методист МАУ ЦКД с.Камышла Светлана Павлова.

 

Конкурсная программа «Веселые старты» вокруг елки.

Понедельник 19:08

5 января в дни новогодних каникул возле елки собрались, чтобы помериться силами два детских сада «Березка» и «Улыбка». Принимали участие дети и их родители. Было много веселых конкурсов, смех и красочные персонажи. В фойе РДК было организовано чаепитие. Все дети ушли с подарками от Деда Мороза.

 

Методист МАУ ЦКД с.Камышла Светлана Павлова.

Участие в заседании «круглого стола» на тему «Аксаковы: Самарское возрождение».

Понедельник 19:01

 

Актуальность проведения заседания «круглого стола» связана с необходимостью напомнить широкой общественности о знаменитом роде, жизнь которого была тесно связана с Самарским краем.

Открыла заседание Бодрова Татьяна Евгеньевна член комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодежной политики.

Раиса Павловна Поддубная ( кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РСФСР Почетный председатель и научный консультант АКСО) рассказала о семье Аксаковых и их связь с Самарским краем.

Лирическую песню «Из-за лесику» исполнил вокальный ансамбль солистов кафедры хорового и сольного народного пения «Первоцветье» Самарского Государственного Института Культуры. Также Репин Алексей Васильевич руководитель Управления культуры Борского района рассказал о сохранении аксаковского наследия на территории Борского района. Про Аксаковское движение: вчера, сегодня, завтра поведал нам президент Самарского ... Читать дальше »