Главная » Новости Старо-Усмановского филиала МАУ "ЦКД м.р. Камышлинский"

С днём защиты детей

Четверг 08:53

"День защиты детей”
1 июня – международный день защиты детей.
Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 1 июня во всех клубных учреждениях прошли различные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. «В стране счастливого детства» – праздничная программа, которая прошла Никиткинском Сельском Доме культуры. Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели викторину с каверзными шуточными вопросами. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку.Различные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым. Такие конкурсы как « Кот Базилио и Лиса Алиса», «веселый водитель», рисование на асфальте, все это очень увлекло мальчишек и девчонок. И ... Читать дальше »

Выпускной в детском саду

Понедельник 08:08

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь. 28 мая в ГКП детей Никиткинского филиала ГБОУ СОШ с. Новое Усманово царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в этот прекрасный день. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детс ... Читать дальше »

День соседей

Пятница 10:27

28мая в селе Старое Усманово работники культуры в честь дня соседей организовали мероприятие под названием "Мы с соседями друзья, с ними - мы одна семья ". В мероприятии активно принимали участие жители по улице Советская.

 

Видео в группе Культуры Камышлинского района https://vk.com/kam_kul

День Победы

Понедельник 13:25

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая в с. Никиткино у памятника погибшим воинам в торжественной обстановке прошёл митинг «О тех, которых забывать нельзя ».Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности обратились глава сельского поселения Старое Усманово Каримов Фаниль Рафаильевич, заведующий филиалом Никиткинской школы ГБОУ СОШ с. Новое Усманово Клементьев Геннадий Михайлович,возложили цветы к памятнику. Школьники читали стихи, пели песни, поздравляли с днём Победы и благодарили всех тех, кто отстоял Победу. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.
По окончании митинга на благоустроеной площадке возле СДК посвященное
Великому событию был проведён праздничный концерт & ... Читать дальше »

Пасха

Понедельник 08:40

Звонко капают капели Возле нашего окна.
Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла.
В честь Светлого Христова Воскресенья в СДК с. Никиткино 2 мая прошла игровая программа для детей "Пасха" (Манкун) Целью мероприятия было ознакомление детей с чувашскими пасхальными традициями, играми, воспитание уважения к народным традициям. Работники СДК Афанасьева Светлана и Вострякова Наталья рассказали детям о разных традициях, связанных с пасхальным яйцом. Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), скатывание яиц с деревянного лотка, битье яиц, разукрашивание яиц, катание яиц навстречу. А так же была организована выставка работ декоративно-прикладного кружка "Пасхальное чудо" Все победители и участники игры получили сладкие пасхальные угощения. Мероприятие получилось занимательным и интересным.
... Читать дальше »

" Открытка ветерану"

Среда 08:28

6 мая в Староусмановском СДК провели к параду памяти мероприятие " Открытка ветерану". Правнуки детей войны и труженников тыла сделали открытки своим прадедам и прабабушкам и поздравили их с наступающим праздником.
Работники культуры с.Старое Усманово

Торжественный митинг посвящённый Дню Победы

Среда 08:18

Торжественный митинг посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в селе Старое Усманово. Среди выступающих были воспитанники детского сада "Сандугач", которые украсили этот важный праздник своим выступлением.
Работники культуры с.Старое Усманово

Викторина "Первый в космосе"

Вторник 08:49

12 апреля в Староусмановском СДК прошла викторина "Первый в космосе"для молодежи, приуроченный 60-летию со дня первого полета человека в космос. Сначала ребята приняли участие в викторине, чтобы проверить свои знания. Ну и в конце обсудили все вопросы. Было очень весело , интересно и познавательно.
Работники культуры с.Старое Усманово

«Просторы вселенной... »

Вторник 08:29

12 апреля в СДК с. Никиткино прошла игровая программа посвященная Дню Космонавтики «Просторы вселенной... », участниками которой стали учащиеся школы.
В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи "Ракета" и "Комета" отправились в путешествие по космическим станциям на планету инопланетян и прошли такие испытания как «Невесомость», "Люк", "Срочная инвентаризация" "Шифровщик" "Звёздный букет" "Координация движения", отгадывали «Космические загадки». Поучаствовали в викторине о солнечной системе и космонавтах. Дети участвовали в конкурсно-игровой программе с удовольствием и интересом.
Праздник принес детям хорошее настроение.
Работники культуры СДК с. Никиткино.

«Да здравствует улыбка и смех!»

Понедельник 15:14

В СДК с. Никиткино для детей прошла развлекательная программа ко Дню юмора и смеха «Да здравствует улыбка и смех!».

Ведь 1 апреля знаменит своими розыгрышами, шутками, обманами и приколами. И, конечно, творческим работникам Дома культуры захотелось повеселить детей и доставить им огромную радость.

Озорные проказники клоун «Чупа» и "Чупс" пригласив ребят на веселую игру, вместе с ними принимали участие в забавных играх, конкурсах и розыгрышах. Весельчаки по-доброму подшучивали над девчонками и мальчишками, чем вызывали у них море улыбок и смеха.
Две дружные, сплочённые команды приняли участие в  веселых и забавных конкурсах, играх и эстафетах.

Все участники викторины от души насмеялись, а праздник получился по-настоящему первоапрельский.
Работники культуры СДК с.Никиткино

Что ты знаешь о губернии Самарской области?

Четверг 13:58

В Никиткинском СДК работниками культуры совместно с библиотекарем была проведена викторина "Что ты знаешь о Самарской губернии?".

День Самарской губернии

Четверг 08:48

13 января наш регион празднует День Самарской губернии. В 2021 году

нашей области исполняется 170 лет. Мы пригласили старшее поколение села

в СДК. Празднуя День Самарской губернии, предложили гостям проверить

свои знания о родном крае, в нашей викторине « Что вы знаете о Самарской

губернии?». Участники вели бурное обсуждение и с интересом отвечали на

вопросы, вспоминая памятные даты из истории региона.

Работники культуры Староусмановского СДК

Детские забавы

Вторник 08:49

Настоящая русская зима выдалась в этом году. Для детей с. Никиткино работники СДК провели развлекательную программу на свежем воздухе "Детские забавы". В соревновании участвовало две команды "Ёлочки" и "Снежинки". Было проведено много эстафет, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. Праздник прошёл на одном дыхании. Все получили хороший заряд бодрости, прекрасное настроение и конечно же сладкие призы.

Коллектив СДК с.Никиткино

День Конституции

Понедельник 09:20

12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия . Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру , которая , в свою очередь , является основой цивилизованного демократического общество. Для учащихся старших классов, в Староусмановском СДК провели информационно – игровую программу « Знаешь ли ты Россию?»? посвященный Дню Конституции РФ.

Работники культуры с.Старое Усманово

Военная спортивная игра «Юнармеец»

Понедельник 04:21

23 октября в СДК с.Никиткино совместно с библиотекой была проведена военная спортивная игра «Юнармеец» посвящённая Параду Памяти. После торжественного открытия мероприятия и проверки готовности каждой команды были вручены боевые маршруты. Каждый участник представлял свою форму, эмблему и девиз. Для выполнения боевого маршрута участники проходили следующие станции «Фронтовая дорога», станция «Разведчики», следующее испытание «Марш бросок» и т.д. Все участники игры показали высокий уровень своей подготовки. Каждый этап ребята проходи весело, быстро, очень ответственно. Все участники были награждены памятными сувенирами.
Работники культуры СДК с.Никиткино

Мероприятия, посвященные Параду Памяти

Понедельник 04:14

7 ноября 1941 г. в городе Куйбышеве, помимо Москвы и Воронежа, был проведен военный парад. Отдавая дань памяти этому выдающемуся историческому событию, которое стало одним из символов грядущей Победы, в СДК села Никиткино вот уже несколько лет проводят ряд мероприятий посвященных Параду Памяти.
7 ноября был проведён информационный час с показом фильма «Парад памяти». Ребята узнали, что значил тот памятный парад для страны. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны он продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.
Работники культуры с.Никиткино

« В бой идут одни старики..»

Пятница 09:27

24 октября в Староусмановском СДК, в рамках проведения мероприятий, посвященных Параду Памяти, был организован показ фильма « В бой идут одни старики..».
Работники культуры с.Старое Усманово

Мероприятия, посвященные Параду Памяти

Пятница 09:16

15 октября в Староусмановском СДК была организована встреча с детьми войны «А мы отцов не дождались» , посвященная Параду Памяти, а также была оформлена выставка книг « Поэзия военных лет». На встречу были приглашены дети фронта , дети сироты. Ведущие рассказали истории жизни детей во время войны. Участники
вечера дополнили рассказ своими воспоминаниями.
Работники культуры с.Старое Усманово

Тематический вечер « Все это было»

Среда 08:15

15 марта 2020 года в 18ч 00 мин. в Староусмановском СДК прошел тематический вечер « Все это было»- встреча с потомками ВОВ с использованием семейных архивов . Участники мероприятия были с фотографиями своих близких , с семейными реликвиями. Они рассказывали о боевом и жизненном пути своих отцов , дедов и прадедов. На встрече произошло подлинное единение поколений.
Работники СДК с.Старое Усманово

Праздничное гуляние, посвященное народному празднику Масленице

Вторник 07:40

1 марта 2020 года в СДК с.Никиткино прошло праздничное гуляние, посвященное народному празднику Масленице.Мероприятие проходило на площади перед Сельским Домом культуры.Зрителей, пришедших сельчан приглашали проводить зиму чаем и блинами, а также устраивались игры, конкурсы, забавы, водили хороводы, а победители поощрялись призами. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

Работники СДК с. Никиткино: Вострякова Н. Л.; Афанасьева С. Г.; Ксенофонтова Н. П.

1 2 3 4 5 6 »