Главная » Новости Байтуганского филиала МАУ "ЦКД м.р. Камышлинский"

День России

Среда 08:56

12 июня в СК с. Татарский Байтуган отметили день России. Дети рассказали стихи про Россию. В ходе программы были проведены танцевальные флешмобы.

#МыРоссия
#СтранаПобедителей

Видео с праздника в группе Культуры Камышлинского района  https://vk.com/kam_kul

День России

Среда 08:55

В СДК с.Русский Байтуган прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. В программе были концертные номера и игровые моменты. Поздравляем всех с праздником!
Работники культуры с.Русский Байтуган.

#МыРоссия
#СтранаПобедителей

Видео с праздника в группе Культуры Камышлинского района  https://vk.com/kam_kul

Праздник, посвященный Дню защиты детей

Четверг 09:36

1 июня на главной площади сельского поселения Байтуган прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

     Ведущей праздника была Мэри Поппинс. Она пригласила детей попутешествовать по некоторым странам и материкам мира и поиграть в их игры. Ребята «побывали» в Австралии, Германии, Африке, Франции, затем вернулись в Россию и посетили Башкирию, Удмуртию и Сибирь. В каждой стране под национальную музыку играли в эстафетные игры: «Быстрый поезд», «Триноги», «Прыгучие кенгуру», «Бег в снегоступах», «Охота на лося», «Африканские аборигены». В завершение праздника ребята получили сладкие призы.

... Читать дальше »

Весёлое настроение

Четверг 08:46

1 июня в с. Татарский Байтуган провели мероприятие посвящённый Дню защиты детей "Веселое настроение". В ходе мероприятия были песни, танцы, конкурсы, игры, нагрождения знаками ГТО. Также ребята не остались без подарков и сладких призов. В конце мероприятия всех угостили вкусными блинами.
Заведующая СК Минтдинова Р. И.

Видео праздника : https://vk.com/kam_kul

«Величие слова славянского»

Понедельник 08:16

27 мая в СДК с.Русский Байтуган была проведена познавательно-развлекательная программа для школьников «Величие слова славянского». Ребята узнали, кто и вкаком году придумал славянскую азбуку, почему она так называется. В ходе программы учащиеся школы разгадывали пиктограммы, переводили слова со старославянского языка на исконно русский язык; расшифровывали слова, написанные на кириллице; собирали пословицы, разрезанные на две части и перепутанные между собой, а также, рисовали красивую заглавную букву — буквицу — как в старославянских книгах.

Работники культуры с.Русский Байтуган

Легкоатлетический пробег

Понедельник 15:03

21 мая работники культуры сельского поселения Байтуган встречали спортсменов легкоатлетического марафона Новое Усманово - Чувашский Байтуган. Видео в группе Культуры Камышлинского района https://vk.com/kam_kul

Мастер-класс "Белые журавли"

Понедельник 14:57

20 мая 2021г. В честь погибших в ВОВ в библиотеке села Русский Байтуган с учениками 4 класса провели мастер класс "БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ" — Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Они не щадили себя, стояли насмерть, сражались до последних сил за каждый город, за каждое село, за каждую улицу. Бесстрашно сражались наши солдаты, терпели изнуряющую летнюю жару, зимние морозы, осеннюю слякоть и моросящий дождь. Вперед, только вперед! Ведь солдаты защищали свой дом, свою семью, свою Родину, когда наши прадеды шли в бой за мирное небо над нашей головой. Все это мы узнаем из рассказов самих ветеранов, из фильмов. И конечно же из рассказов писателей. Написано много произведений о стойкости, силе, отваге, мужестве советских солдат. Помним и гордимся!! Спасибо Вам "За мирное небо над головой" и низкий вам поклон.

День снятия блокады с Ленинграда

Понедельник 13:16

15 мая в СК с. Татарский Байтуган прошло мероприятие ко Дню снятия блокады Ленинграда. В ходе мероприятия были проведены конкурсы и игры.
Заведующая Минтдинова Р. И

 

Видео мероприятия в группе https://vk.com/kam_kul

Литературный час "О войне стихов немало сложно..."

Пятница 10:18

Сегодня в СДК приходили учащиеся 4 класса ГБОУ СОШ с. Русский Байтуган на литературный час "О войне стихов немало сложно...". Ребята узнали много интересных фактов о том, как откликнулись деятели искусства на события времен ВОВ.
Работники культуры с.Русский Байтуган

"На приёме у Айболита"

Пятница 07:56

13 мая воспитанники детского сада *Василек* приходили к нам на конкурсно-игровую программу "На приёме у Айболита". Весело провели время на свежем воздухе. Работники культуры с. Русский Байтуган.

День Победы

Четверг 12:30

 

      9 мая жители сельского поселения Байтуган отпраздновали День Победы. Возложили цветы к Памятнику павшим воинам. Работники культуры пригласили сельчан посмотреть литературно-музыкальную композицию «И она ответила — Победа!».

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video135515974_456239067

 

Работники культуры с.Русский Байтуган.

"В гостях у Водяного"

Понедельник 08:34

15 апреля воспитанники детского сада "Василёк" приходили в СДК на познавательно-развлекательную программу "В гостях у Водяного". Ребята узнали, что Водяной просыпается 3 апреля и наводит порядок в водоемах. Были организованы интересные игры и эстафеты. В конце программы посмотрели мультфильм на большом экране. 
Работники культуры с.Русский Байтуган
Видео вк https://vk.com/kam_kul

60 лет космосу

Вторник 12:22

9 апреля в СДК с.Русский Байтуган была проведена познавательно-развлекательная программа «Самара Космическая». Гостями программы были учащиеся нашей школы. Они узнали о связи столицы нашей области с космической отраслью РФ, посмотрели видеосюжеты об истории завода «Прогресс» и музейно-выставочном комплексе «САМАРА КОСМИЧЕСКАЯ».
Следующим этапом программы стали конкурсы и викторины на космическую тему. Ребята получили положительные эмоции и сладкие призы за участие.

Заведующий СДК Морова С.Н.
Худ.руководитель Овчинникова В.Н.

Видео мероприятия https://vk.com/kam_kul

Игровая программа "Звездочет"

Понедельник 09:27

В СК с. Татарский Байтуган провели игровую программу "Звездочет". В ходе программы дети много узнали о космосе. Также участвовали в конкурсах и играх. Дети остались очень довольны. Заведующая СК с.Татарский Байтуган Минтдинова Р.И.

 

Видео с данного мероприятия https://vk.com/kam_kul

Вечер отдыха посвящённый 60- летию Дню Космонавтики,

Понедельник 09:21

9 апреля в СК с. Татарский Байтуган прошёл вечер отдыха посвящённый к 60- летию Дню Космонавтики, в ходе вечера были проведены конкурсы и игры.
Заведующая СК с.Татарский Байтуган Минтдинова Р.И.

Весело встречаем Старый Новый год!

Четверг 13:01

14 января в СДК с.Русский Байтуган прошла развлекательная программа *Весело встречаем Старый Новый год!* Приходили воспитанники детского сада. С удовольствием поиграли и потанцевали.

Под Новый год

Вторник 10:06

2 января на площади СК с. Татарский Байтуган прошло театрализованное мероприятие с конкурсами и соревнованиями “Под Новый год ".

Кто со мной, тот герой

Вторник 10:04

9 января под руководством заведующей СК с. Татарский Байтуган был организован тур поход "Кто со мной, тот герой". Заведующая Минтдинова Р.И.

Рождество пришло - радость принесло!

Понедельник 09:37

7 января на площади перед СДК с.Русский Байтуган прошло мероприятие для взрослых 《Рождество пришло - радость принесло!》 Участники весело соревновались в конкурсах: 《Дайте лыжню!》, 《Зажги звезду!》, эстафета на метлах и др. Зарядились позитивом. Худ.руководитель Овчинникова В.Н.

Фото отчет "Культурное сердце России"

Вторник 12:40

В сельском поселении Байтуган проходит анкетирование населения по программе "Культурное сердце России"

1 2 3 »