Главная » Новости Ново-Усмановского филиала МАУ "ЦКД м.р. Камышлинский"

День Памяти и Скорби

Четверг 10:38

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Сотрудники СДК Новое Усманово совместно с администрацией поселения Новое Усманово провели митинг посвященный Дню памяти и скорби.

День России

Вторник 12:22

День России - день великого и могущего государства. Это знаковый день для каждого гражданина нашей неповторимой и необъятной страны. Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение.
На кануне Дня России, сотрудники СДК и библиотекарь с. Новое Усманово провели патриотический час "Мы - патриоты, мы - дети России"

 

#МыРоссия
#СтранаПобедителей

День защиты детей

Четверг 08:35

1 июня это самый яркий праздник лета - День защиты детей.
Сотрудники СДК с.Новое Усманово организовали и провели мероприятие для детей, на спортивном корте.Сначала библиотекарь Зарипова Г.Р. поздравила всех ребят с праздником. Далее дети разделившись на 3 отряда, приготовились к старту. В программу входили спортивные состязания, шарады, а так же творческие конкурсы. Самыми запоминающимися стали: «Бег с коромыслом», «Разбей кувшин» и конечно же, классика - «Перетягивание каната». Дети, с огромным удовольствием и интересом участвовали в каждом конкурсе, и громко крича, болели друг за друга.
Заключительными этапами стали выявление победителей и долгожданное награждение. Дети получили от этого праздника не только радость и веселье, но и подарки, а так же, сладкие призы за победу и участие.
Работники культуры с.Новое Усманово

Выпускной в детском саду

Четверг 08:31

Выпускной в детском саду - это особо волнительное событие как для детей, так и для их родителей. 28 мая, в СДК с.Новое Усманово прошёл выпускной детского сада «Ляйсан». Выпускники погрузились в волшебную сказку, героями которой стали: Незнайка, Джин и другие. Особым трогательным выступлением стал танец - вальс. Под руководством хореографа Тягаевой Р.М. дети так нежно и чувственно исполнили этот танец. По итогу мероприятия родители остались очень благодарны, а дети - довольны.
Работники культуры с.Новое Усманово

Международный день музеев

Вторник 14:33

18 мая, в Международный день музеев, сотрудники СДК вместе с ОСР посетили краеведческий музей села Новое Усманово.
Библиотекарь Зарипова Г.Р. знакомила нас с экспонатами военных лет, и рассказывала реальные истории ветеранов. Гости были под большим впечатлением и с огромным интересом слушали и рассматривали представленные предметы. На стендах было много фотографий, и какой же был восторг, когда многие из присутствующих нашли среди них, своих родных и знакомых.
Ещё долгим было обсуждение увиденного, даже после завершения экскурсии.
Работники культуры с.Новое Усманово

Читаем детям о войне

Четверг 13:22

СДК с. Новое Усманово провела акцию «Читаем детям о войне» посвящённый Дню Великой Победы.
Гостями мероприятия стали подготовительная группа и воспитатель Сафина Э.М. и детского сада «Ляйсан».
Целью данной акции было воспитание гражданственности и патриотизма у детей. Библиотекарь Зарипова Г.Р., рассказала детям про войну, ветеранов, и тд.
После чего было показано на проекторе экранизированное произведение Константина Паустовского «Как жук на войну ходил». Детям очень понравилось, было много восторга и позитивных эмоций от просмотра.
Художественный руководитель Хасаншина Р.Р. прочла интересный рассказ о войне Сергея Алексеева «Буль Буль».
Завершили мероприятие активным обсуждением.
Работники культуры с.Новое Усманово

Читаем детям о войне

Четверг 13:19

Сотрудники СДК с.Новое Усманово приняли участие в XII Международной Акции, «Читаем детям о войне».
Эта акция, проходит ежегодно, с 2010 года, по инициативе Самарской областной детской библиотеки. В рамках акции проводятся громкие чтения лучших книг о войне. Особенность мероприятия в том, что в мае, в назначенный день и час, взрослые читают детям строки, которые заслуживают быть услышанными. 11 мая 2021 года были приглашены учащиеся 4-го класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.
Очень важно подготовить детей к чтению, вывести на нужное настроение, поэтому вначале, библиотекарь Зарипова Г.Р. провела беседу о войне, её героях, семейных реликвиях.
А дети делились своими историями, о том, как воевали и трудились в тылу их прадедушки и прабабушки. Равнодушных не было! Когда пришло время чтения книг, внимание детей было полным: слушали, затаив дыхание.
Глубокое впечатление произвел на учащихся рассказ Елены Верейской «Белая шубка» (как маленькая Валя ... Читать дальше »

День космонавтики

Вторник 08:45

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.
Сотрудники СДК Новое Усманово для учеников 2 класса ГБОУ СОШ
провели развлекательную игру «Космическое путешествие». Сначала детям рассказали про Ю.А.Гагарина. Об истории возникновения
даты 12 апреля и что эта дата значит для всех нас. Рассказ сопровождался показом слайдов. Далее детей ждали веселые и интересные игры и конкурсы. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. В конце мероприятия детей ждали, мультипликационный фильм про космос и сладкие подарки. Все участники мероприятия остались довольны.
Сотрудники СДК Новое Усманово

День работников культуры

Вторник 10:44

Что такое дом культуры или просто клуб, как привыкли говорить сельские жители? Это сердце села, отражение всей жизни сельчан , со своими проблемами, радостями и порой невзгодами. А какие концерты бывают! Смотреть на них интересно — свои же выступают! Клуб он и есть клуб, сюда люди ходят постоянно, если какой праздник — сразу в ДК. Где же еще можно поговорить, встретиться и культурно отдохнуть! Особые слова благодарности и поздравлений хочется выразить в адрес бывших работников, ветеранов клубной работы. Впрочем, как они сами говорят, работники культуры бывшими не бывают, и остаются ими даже будучи на пенсии. Задора, энергии и оптимизма им и сегодня не занимать. На протяжении многих лет у руля сельского дома культуры стояли Шаймарданова Альфинур Мисбаховна, Бадретдинова Минзайтуня Зияевна, Хабибуллина Ханифа Харисовна. Умелые руководители, талантливые организаторы, грамотные специалисты, мудрые дипломатичные люди. Главные качества их характера – напористость и ... Читать дальше »

«А ну-ка девушки!»

Вторник 14:28

Накануне Международного женского дня в СДК Новое Усманово прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка девушки!» В конкурсе приняли участие ученицы 7 класса ГБОУ СОШ с Новое Усманово. Программа состояла из нескольких этапов: «Визитная карточка», в которой каждая конкурсантка представляла себя. «Кулинарный», в котором каждой конкурсантке предстояло назвать как можно больше кулинарных слов на букву «П». Учитывалась грамотность и количество названных блюд;«Танцевальный – национальные танцы» и «Художественный», в которых девочки должны были продемонстрировать свои танцевальные умения, а так же творческие способности рисования закрытыми глазами. Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их криками, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах. Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке.
... Читать дальше »

День всех влюбленных

Среда 14:23

День Святого Валентина или День всех влюбленных – праздник,
который отмечают многие люди по всему миру. Сотрудниками ДК сельского поселения Новое Усманово ко Дню святого Валентина была проведена конкурсно – игровая программа. Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, традициями празднования. Их ждали веселые игры и конкурсы: «Соедини сказочные пары», «Найди пару», «Цветные сердечки», «Пойми меня» и т.д. Всем известно, что главным подарком праздника являются – валентинки. Участники праздника своими руками изготовили валентинки, написав на них свои пожелания. Праздник прошел в теплой и веселой обстановке.
Сотрудники СДК с.Новое Усманово

Сталинградская битва

Пятница 07:26

2 февраля — день воинской славы России. Дата,

напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день

победой Красной армии завершилась Сталинградская битва

— главное сражение ХХ века.

В этот день сотрудниками ДК с. Новое Усманово было

проведено мероприятие, посвященное Сталинградской

битве.

Ведущие мероприятия познакомили детей с ходом

Сталинградской битвы, одной из героических страниц в

истории нашего народа, о массовом героизме людей,

проявившим в жестоком сражении самоотверженность,

силу, волю, мужество. Познакомили с иллюстративным

материалом о Мамаевом кургане, рассказали о

грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем

подвиг героев Сталинградской битвы. Патриотический час

сопровождался показом слайд-презентации, посвященной

Сталинградской битве.

Дети узнали очень много нового. А после с интересом

смогли ответить на вопросы в ... Читать дальше »

«Кто мороза не боится, приходите порезвиться»

Среда 10:41

11 января 2021 года сотрудники СДК с. Новое Усманово пригласили

в гости учеников 4 класса ГБОУ СОШ села Новое Усманово на

спортивно-развлекательную программу «Кто мороза не боится,

приходите порезвиться». После уроков ученики вместе с классной

руководительницей Ахметовой Г.Н. собрались возле елки на

площади перед СДК.

После жеребьевки дети разделились на две команды: команда

«Метелица» и команда «Вьюга» и началась жаркая и интересная

борьба. Ребята соревновались в ловкости в эстафетах:

«Перевертыш», «Помоги Деду Морозу», Гигантский прыжок» и

многих других. Были и интеллектуальные конкурсы на

сообразительность: «Новогодние атрибуты», «Филворды»,

«Пословицы». В конце мероприятия были подведены итоги. Как и

должно быть в дружных классах, победила – дружба! И все дети

по ... Читать дальше »

«Коляда приходит в гости, все дела свои отбросьте»

Среда 10:19

6 января 2021 года на хоккейной коробке села Новое Усманово

было очень весело.

Игровая программа «Коляда приходит в гости, все дела свои

отбросьте» собрала девчонок и мальчишек на зимние забавы.

Ребята, разделившись на две команды, соревновались в ловкости

и силе. Участвовали в эстафетах, в перетягивании каната и во

многих других играх. В конце состязаний, как это обычно бывает,

победила дружба! И все участники мероприятия получили призы и

подарки.

«Путешествие в мир сказок»

Среда 09:58

2 января 2021 года на площади перед СДК с. Новое Усманово состоялось детское мероприятие «Путешествие в мир сказок».
Сказочные персонажи Бабка Ежка и Кикимора поприветствовали собравшихся детей и их родителей. Были проведены интересные и веселые конкурсы на свежем воздухе. А Дед Мороз и Снегурочка собрали детей возле елочки на хоровод. В конце мероприятия все дети получили призы и сладости.
Сотрудники СДК с.Новое Усманово

Светлый праздник новый год

Четверг 12:19

29 декабря в СДК Новое Усманово работниками Дома культуры
был проведён детский новогодний утренник «Светлый
праздник Новый год!». На этом мероприятии присутствовало
большое количество сельских ребят в возрасте от одного до
десяти лет. С детьми были проведены различные конкурсы и
игры, в которых они с большим удовольствием принимали
активное участие. С Дедом Морозом и Снегурочкой водили
хороводы вокруг ёлки, пели и танцевали, рассказывали
стихотворение после чего получили сладкие призы и подарки
от Деда Мороза и Снегурочки . Дети уходили с хорошим
настроением и большим количеством впечатлений от
праздника.
Сотрудники СДК Новое Усманово

День героев Отечества

Понедельник 10:08

9 декабря на площади, перед зданием ДК села Новое Усманово, с
соблюдением всех мер предосторожности, работниками культуры было
проведено торжественное мероприятие посвященное Дню героев Отечества. Это праздник для тех, для кого понятия «честь», «совесть», «доблесть», «служение Родине» - не простые слова, а смысл жизни. В новейшей истории нашей страны эта памятная дата была установлена в 2007 году. Глава поселения Зарипов А.Р выступил с торжественной речью перед собравшимися . Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику погибшим односельчанам.
Работники культуры с.Новое Усманово

квест игра по сказке Г.Х Андерсена «Снежная королева»

Четверг 14:30

Незаметно пролетел еще один год. Для юных танцоров хореографического коллектива «Нежность» уходящий 2020 год был очень скуп на выступления и обновление репертуара. Радостным событием для участниц коллектива, стало мероприятие организованное сотрудниками ДК села Новое Усманово, с соблюдением всех мер предосторожности. Работниками учреждения культуры Зариповой Г.Р, Гилязовой Р.А и Тягаевой Р.М была проведена квест игра по сказке Г.Х Андерсена «Снежная королева». Девочки с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах. Заведующая библиотекой сельского поселения Новое Усманово Зарипова Г.Р, рассказала детям как вести себя зимой на улице , как не получить переохлаждение и не превратиться в персонажа сказки- Кая, с ледяным сердцем. В завершении мероприятия ,все участники хореографического коллектива «Нежность» получили сладкие подарки, от комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Пользуясь случаем, по ... Читать дальше »

Казан сөлгесе» «Казанское полотенце»

Понедельник 08:24

С 28 по 30 августа 2020 года в формате «онлайн» состоялся V Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства «Казан сөлгесе» «Казанское полотенце». Фестиваль –конкурс учрежден и проводится Культурным центром «Сайдаш» при поддержке Министерства культуры РТ и Управления культуры исполнительного комитета г.Казани. Также с этого года фестиваль-конкурс «Казан сөлгесе» «Казанское полотенце» проводится под эгидой ЮНЕСКО! Фестиваль-конкурс объединил в этом году участников более чем из 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья (г.Казань, г.Елабуга, Н.Челны, Телючинский, Сабинский, Сармановский, Кукморский, Лаишевский, Черемшанский, Альметьевский, Арский, Новошешминский, Зеленодольский и Нижнекамский муниципальные районы Татарстана; Тульская, Челябинская, Свердловская, Саратовская, Самарская, Ульяновская, Ленинградская, Новосибирская, Калининградская, Кемеровская, Томская, Киро ... Читать дальше »

«Мой дом - моя сцена»!

Вторник 08:11

Пока мы все с нетерпением ждём, когда можно будет участвовать в конкурсах, путешествовать и

выступать на настоящей сцене, хореографический коллектив «Нежность» принял участие в IV

Заочном международном конкурсе детского творчества «Мой дом - моя сцена»!

В конкурсе приняли участие более сотни хореографических коллективов России и стран ближнего

и дальнего зарубежья. Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие

художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство участников фестиваля-

конкурса. Участники соревновались в современном, народном, классическом, спортивном,

уличном и эстрадном танцах.

География конкурса и большое число выступающих коллективов было далеко не единственным

плюсом конкурса. Было очень волнительно, что выступления участников будут оценивать

знаменитые хореографы:

Кашуба Ирина Анатольевна - хореограф мюзиклов компании « ... Читать дальше »

1 2 3 4 »