Главная » 2019 » Февраль » 28

"Поэты и писатели земли Камышлинской"

Четверг 14:02

Изучая из года в год биографии и творчество таких знаменитых, прославленных писателей, как Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Гончаров и другие, наши дети порой забывают, а иногда и вовсе не знают имена наших родных поэтов-земляков.

Совместно с Гатиной Ф. Г. учителем родного языка и литературы, учителем русского языка и литературы решили исправить это и поговорить о наши х поэтах-земляках, живших в Камышлинском районе на литературном вечере "Поэты и писатели земли Камышлинской", который прошел 15 февраля в Ст. Ермаковской сельской библиотеке. Это А. Давыдов, 100 летие со  дня рождения которого мы будем отмечать 21 марта, З. Ярмаки, Х. Садри, Р. Мингалим. Учащиеся 7, 9 классов приготовили интересные презентации, на вечере прозвучали стихи и отрывки из произведений  этих авторов. Мероприятие получилось интересным и насыщенным.

     Калимуллина А. Г.

  Ст. Ермаковская сельская библиотека.

День Святого Валентина.

Четверг 13:56

   
 Высоким чувством окрылённый когда-то в давние года,
Придумал кто-то день влюблённых, никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым, желанным праздником в году.
Что Днём Святого Валентина его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо - пусть миром правит лишь любовь!    
Любовь… Какое же прекрасное слово! Оно объединяет всех влюбленных на планете, несмотря ни на что. Дети любят родителей, родители – детей, у кого-то есть человек, который безумно нравится, кто-то любит свою кошку, кто-то – книгу, многие любят смотреть фильмы, слушать музыку...    
15 февраля в клубе с. Новое Ермаково была организована конкурсная программа для старшеклассников  на День Святого Валентина.      Традиция празднования Дня Святого Валентина пришла и в нашу страну. Бал влюблённых проводится у нас н ... Читать дальше »

Эрудит-шоу «Это мы не проходили»

Четверг 13:44

Эрудит-шоу «Это мы не проходили»  
9 февраля мы пригласили в клуб старшеклассников на увлекательное эрудит-шоу. Мы организовали непросто шоу, а интеллектуально-конкурсную программу, в ходе которой выявили самых эрудированных учеников. Это было соревнование на смекалку, чувство юмора, эрудицию, знание школьной программы и не только.  
  Детям пришлось вспомнить то, что они изучали в школе почти девять лет. Но они справились со всеми возможными подвохами и ловушками. Игра состояла из десяти конкурсов: конкурс смекалистых, музыкальный, математический, исторический, литературный, грамматический конкурсы, конкурс по искусству и естественным дисциплинам, и, по нашему мнению, самый сложный — конкурс биологический или «Осенние дары». Там, где необходимо, команда, посоветовавшись, быстро давала свой вариант ответа.    
Команды показали свою внимательность, дружбу и тактичность. За каждый правильный ответ команда получал ... Читать дальше »