Главная » 2018 » Декабрь » 27

День именинника

Четверг 14:50

По просьбе учащихся 5 класса и их классного руководителя Кабировой Р. М. в Ст. Ермаковской сельской библиотеке 14 декабря прошел День именинника. Библиотекарем была проведена беседа о настоящей дружбе, верности, взаимовыручке. Ребята вспомнили пословицы и поговорки на эту тему. Родители накрыли шикарный стол.  Вечер удался!

Возьмемся за руки, друзья!

Четверг 14:45

Ко Дню толерантности Ст. Ермаковская сельская библиотека для детей младшего школьного возраста провела тематическое мероприятие "Возьмемся за руки, друзья!"

Н. Н. Носов - детских книг творец

Четверг 14:41

15 ноября для учащихся 5 класса, 12 декабря для учащихся 2, 3., 4 классов были проведены литературные викторины по творчеству  Н. Н. Носова.

 

"Пока мы едины - мы непобедимы"

Четверг 14:38

Патриотический час был посвящен Дню народного единства. Детям среднего школьного возраста было рассказано об исторических событиях 1612 года, о Смутном Времени, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны, о войнах, которые перенесла наша многострадальная Россия, из которых всегда выходила победителем, потому что на борьбу поднимался весь народ от мала до велика. Было рассказано о подвиге Ивана Сусанина.

В ходе мероприятия детям была предоставлена книжная выставка "Главное - вместе! Главное - дружно! Главное - с сердцем горящим в груди!"

экологический час "Знатоки природы"

Четверг 14:34

Каждому ребенку с самого раннего возраста нужно рассказывать, что заботиться о природе, любить её можно и нужно. С этой целью  17 октября для детей младшего школьного возраста Ст. Ермаковская сельская библиотека провела экологический час "Знатоки природы". Ребята с удовольствием участвовали в викторине "Звери, птицы, лес и я - вместе дружная семья". Для них был проведен обзор книжной выставки "Будь другом природе". С интересом просмотрели познавательный мультфильм "По лесной тропе".

На этом мероприятии дети узнали много нового, полезного и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту нашей земли.

В данном мероприятии приняло участие 30 детей (2-3 классы)

Дружба начинается с улыбки.

Четверг 14:29

Именно под таким названием прошло познавательно-развлекательное мероприятие для детей младшего школьного возраста. Ребята с большим интересом участвовали в этом мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, приготовили пословицы и поговорки о дружбе, рассказывали стихотворения, вместе пели. Во время игр ребята держались вместе, считались с мнением друг друга, дарили улыбки и добрые слова. Ведь человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать добро. Вот к такому единому мнению пришли ребята. Они получили заряд бодрости и отличного настроения.

К мероприятию был оформлен библиотечный плакат "Дружба начинается с улыбки" и предоставлена книжная выставка "О дружбе".  Участвовало 40 детей.

От всей души мамам посвящается

Четверг 09:18

День Матери прошёл торжественно и ярко

От всей души мамам посвящается… В России День Матери стали отмечать

сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное

материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

«Милые мамы, для вас!» - так назывался праздник, посвященный этому празднику. Он

прошел в сельском учреждении культуры 25 ноября. Праздничную атмосферу зрители

почувствовали уже до концерта: звучала красивая музыка, задняя часть сцены была

оформлена в виде большой цветочной поляны – это подарок мамам. Прозвучало много

добрых, нежных, ласковых слов и поздравлений

Вокальный коллектив «Журавушка» и учащиеся Степановской школы подарили мамам,

бабушкам и всем гостям, присутствующим в зале, музыкальные номера. Самодеятельные

артисты вложили всю свою душу в концертные номера, выражая свою любовь – в песня ... Читать дальше »