Главная » 2019 » Январь » 18 » Ах этот Старый Новый год!
10:23
Ах этот Старый Новый год!

Зима – не только самое дорогое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них – новогодние святки: Васильев день. Оказывается, в Древней Руси этот день тоже ежегодно отмечался, но не как Новый или Старый год, а как Васильев день. Назван он был в честь Василия Великого — святого архиепископа Кесарийского, глубоко почитаемого у христиан, или, как называют в народе, Старый Новый год. Вот и мы вместе с молодёжью села отпраздновали, как и на Руси - Васильев день или Старый Новый год. 
Традиции предписывают нам отмечать старый Новый год с пышностью, обязательно накрывать богатый стол и собирать за ним всех тех, кого мы любим и кому желаем счастья. Хотя, по большому счету, подарки дарить в этот день необязательно, тем не менее, маленькие сюрпризы родственникам и друзьям подготовить все-таки стоит – радости много не бывает. 
Мы подготовили игры и конкурсы с сюрпризами. Конкурсы подобрали "зимние", связанные с зимой и традициями встречи Старого Нового года. Молодёжь с удовольствием выполняла все задания, ответили на каверзные вопросы, показали смекалку, единство и способность справится с любой задачей. Все участники получили сладкие призы. А вечер продолжился праздничной дискотекой. Поздравляем всех с Новым годом! Здоровья вам и счастья, успехов, пусть все ваш и желания сбываются!!! 





Завед.клубом с.Новое Ермаково Алия Хамидуллина

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости Ермаковского филиала МАУ "ЦКД м.р. Камышлинский" | Просмотров: 202 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: