Главная » 2018 » Май » 28 » "История русского слова от Кирилла и Мефодия до наших дней"
08:46
"История русского слова от Кирилла и Мефодия до наших дней"

26 мая в Ст. Ермаковской сельской библиотеке состоялся литературно-исторический экскурс "История русского слова от Кирилла и Мефодия до наших дней". К мероприятию был оформлен библиотечный плакат "От глиняной таблички к печатной страничке". Читатели библиотеки смогли познакомиться с историей святых Кириллом и Мефодием, а также расширить свое представление о культурном наследии нашего народа. В ходе мероприятия была затронута не только тема славянской письменности, но и тема фольклора. Большое внимание было отведено сказкам, пословицам и поговоркам.

Во все времена люди с уважением относились к пословице. Пословица поучает, советует, наставляет, помогает в трудной ситуации сделать правильный выбор. Ребята поделились своими знаниями в этой области и приняли активное участие в веселой и познавательной игре на лучшего знатока пословиц. Также был проведен АУКЦИОН "СОСТАВЬ СЛОВА" из слова ПИСЬМЕННОСТЬ. Самым лучшим составителем слов оказался ученик 5 класса Хайбуллин Тимофей, он составил аж 19 слов. Была показана презентация "Лишь слову жизнь дана"

Читатели библиотеки вместе с учителем русского языка и литературы Нагимуллиной Р. М. пополнили свои знания новыми пословицами и получили заряд бодрости и веселья.

Калимуллина А. Г. Ст. Ермаковская сельская библиотека.

Категория: Новости СП "Межпоселенческая библиотека" | Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: