Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Легкоатлетический кросс памяти Ханнанова Г.М.
09:31
Легкоатлетический кросс памяти Ханнанова Г.М.

В минувшую субботу в Камышле прошли соревнования по кроссу посвященные памяти Ханнанова Гадиль Мугамбаровича. Гадиль Мугамбарович почти пол века работал учителем физической культуры и военным руководителем в Камышлинской школе. Его заслуги перед районом трудно переоценить, воспитанники добивались успехов в различных соревнованиях и конкурсах районного и областного масштаба. Сам он продолжал активно заниматься спортом примерно до 50 лет получив при этом более полусотни дипломов и грамот. Всегда собранным, подтянутым и энергичным  запомнился для жителей нашего района учитель с большой буквы Гадиль Мугамбарович.

Идею проведения такого праздника поддержали супруга и дети, которые сами были активными и успешными спортсменами, они оказали спонсорскую помощь для проведения такого крупного мероприятия. Красиво оформленная стартовая поляна, прекрасный осенний лес и замечательный теплый солнечный день создавали атмосферу хорошего праздника. Соревнования  начались с торжественного открытия где перед участниками выступил начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации м.р. Камышлинский Шавалиев М.Г. Так,же с приветственным словом выступили  почетный гость, коллега и друг Гадиль Мугамбаровича Матвеев В.Р. и дочь Илюся Гадилевна. Для торжественного подъема флага Российской Федерации была приглашена  многократный призер областной спартакиады Самарской области   кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Клементьева Ю.Г.

Программу соревновании открыли самые юные участники 2005г.р. и моложе где победителем среди мальчиков стал Авсянников Никита. из Ст. Ермаково  вторым пришел Саляхов Ильгиз из Камышлы третьем стал Ибрагимов Ильнур из Ст. Ермаково. Среди девочек так.же победу одержала участница из Ст. Ермаково Гиниятуллина Регина вторая Каюмова Алина из Камышлы третье место заняла Гарипова Динара из Балыклы.

Среди участников 2003-2004г.р. победу одержал Фаляхов Альмир из Ст. Ермаково вторые и третье  места поделили Байтуганцы    Аверьянов Станислав и Гарипов Данил. Среди девочек первые и вторые места поделили Никиткинцы Афанасьева Полина и Вострякова Валерия на третьем месте Шарафиева Карина из Камышлы.

Среди участников 2001-2002г.р. не было равных равных Акбарову Артуру из Камышлы вторым к финишу пришел Мамонов Александр из Никиткино третье место у Ахмедова Ильвира из Камышлы. Среди девушек первое место заняла Максимова Олеся из Никиткино  второе место у Храмовой Виктории из Ст. Ермаково третье место заняла Гаизова Алина из Байтугана.

Среди старших юношей  победил Балыклинец  Абсаттаров Руслан вторые и третьи места поделили Камышлинцы Яруллин Региль и Давлетов Руслан. Среди девушек первые и третьи места заняли  Камышлинцы Губайдуллина Алсу и Козлова Александра. Второе место заняла Кашапова Альбина.

Среди участников 18-29 лет уверенную победу одержал Каюмов Дамир (Образовательный центр), второе место занял Шакиров Ильшат (ЦСО), третье место занял Сафин Ильнар (СП «Фортуна») Среди женщин так,же уверенную победу одержала Клементьева Юлия (Никиткино) второе место заняла Фаттахова Люция (Камышлинская школа) третье место у заняла Сафина Айгуль (пос.Байтуган).

Среди участников 30-39 лет  победу одержал Махметов Альмир (СП «Фортуна») второе место занял Юсупов Фаниль (пос. Балыкла) Среди женщин выграла Мингазова Гузялия (Администрация ), второе место заняла Тющанева Татьяна (Камышлинская школа) третье место заняла Абдрахимова Лилия (Ст. Ермаково)

Среди участников 40-49 лет победу одержал Шавалиев Марат (Администрация) второе место Зиганшин Булат (пос. Камышла)третье место Гараев Азат (Камышлинская школа) Среди женщин победу одержала Шамкаева Рамиля (Ст. Ермаково) второе и третье место поделили Шакирова Гузялия и Садриева Айслу (ЦСО)

Среди самых старших участников уверенную победу одержал Клементьев Геннадий (Никиткино) на втором месте Мискин Сергей (Камышлинская школа) на третьем месте Минегалимов Искандар (Образовательный центр) Среди женщин первое место Галиуллина Светлана (СП «Фортуна») второе место Давлетшина Гульнур (Камышлинская школа)третье место Мингазизова Румия (ЦСО)

В общекомандном зачете среди образовательных учреждении победу одержала команда ГБОУ СОШ с. Камышла второе место заняла команда ГБОУ СОШ с. Русский  Байтуган. Третье место заняла команда ГБОУ СОШ с. Ст. Ермаково Четвертое место ГБОУ СОШ с. Нов. Усманово. Среди  трудовых коллективов и поселении победу одержала команда СП ДЮСШ «Фортуна»ГБОУ СОШ с. Камышла, на втором месте команда Камышлинского ЦСО, третье место заняла команда пос. Байтуган.

По окончании соревновании состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей соревнования. Медали, дипломы, памятные подарки и кубки спортсмены получили от рук детей Ханнанова Г.М. которые специально приехали из Казани для проведения соревнования. От имени Администрации м.р. Камышлинский а так же многочисленных участников хочется поблагодарить детей Гадиль Мугамбаровича ; Илюсю, Алсу и Рината а так,же супругу Наилю Газизовну за организацию такого замечательного спортивного  праздника. Пусть вас беды и невзгоды обходят стороной.

Категория: СП "Культурно-спортивный центр "Батыр" | Просмотров: 494 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1