Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Литературный час «Л.Н. Толстой – детям».
07:49
Литературный час «Л.Н. Толстой – детям».

Литературный час «Л.Н. Толстой – детям». 
В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей. Детские произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах для детей он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро. 
12  сентября  в библиотеке  состоялся литературный час, приуроченный к юбилею всемирно известного писателя. 
Во время мероприятия школьники познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок», «Акула». Ребята также узнали много интересных фактов из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. 
Ребята с большим интересом слушали рассказ о великом писателе, принимали участие в мероприятии и хочется надеяться, что они прочитают произведения Л.Н.Толстого и станут поклонниками творчества великого русского писателя. 
А.М.Заляева, библиотекарь с.Новое Ермаково

Категория: Новости СП "Межпоселенческая библиотека" | Просмотров: 256 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: