Главная » 2018 » Май » 15 » Мы счастливы вместе.
09:04
Мы счастливы вместе.

“Мы счастливы вместе” под таким девизом прошло районное мероприятие, приуроченное ко дню семьи. Праздник был организован в Ново-Ермаковском клубе совместно с центром семья муниципального района Камышлинский.

Семья - это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно если с нами случилось несчастье - кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет, защитит? Конечно же , родные нам люди: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры - наша семья, самые близкие и дорогие нам люди, наша опора на всю жизнь. С такими словами начала мероприятие сотрудница центра Семья Гульнара Дамировна.

На мероприятие были приглашены приемные семьи из всего района. Надо сказать, что таких семей , в которых нашли себе опору , поддержку , любовь и заботу дети-сироты в нашем районе много. Молодцы родители и дети, приехали на праздник подготовленными.

Семьи Габидуллиных, Гафуровых. Хамидуллиных оформили плакаты с фотографиями “Моя семья”. Дети написали сочинение на тему” Мая семья” и прочитали всем.

В честь праздника был организован концерт. Концерт начался со стихов детей о семье, затем наши маленькие танцовщицы станцевали узбекский танец, а библиотекарь села Хаматшина Алеся исполнила песню “Родительский дом”. Песни переплетались с танцами , с конкурсами. В конкурсах активно участвовали семьи Мингазовых и Файзуллиных. Они показали свое мастерство во многих направлениях: в знании русского языка, пословиц, песен, папы показали как пеленать младенца и даже спели своим малышам колыбельную , а мамы подготовили из подручных материалов костюм ребенку на праздник в садик.

Дети выучили стихи о семье, о родных, о маме и очень красиво все рассказали.

Во время праздника в гости к нам пришел гость из сказки: Домовой (Бичура).

Бичура осталась без дома и узнав, что у нас проводится мероприятие с семьями пришла выбрать себе новую семью. Чтобы выбрать семью Бичура провела конкурсы, в которых испытала семьи на прочность, находчивость, гостеприимность, в итоге с домовым домой ушла семья Зайдуллиных.

Наши самые активные, артистичные девушки (Лайсан Файзуллина, Аделина Хамидуллина, Юлия Шакирова, Алеся Гусаинова, Эльмира Шишкова) исполнили красивые современный и татарский танцы.

Гости из села Старое Ермаково тоже привезли музыкальный подарок. Замзамия Вафина и гармонист Динар Гарипов порадовали зрителей очень красивыми песнями.

Среди исполнителей песен были и дети (Малика Латыпова, Айлина Хамидуллина)

В самый разгар подоспел бәлеш, который испекла Бичура в своем новом доме, в кругу новой семьи.

С поздравлениями и вручением благодарственных писем выступила заведующий отделением Семья муниципального района Камышлинский Альбина Равилевна Шайдуллина.

Благодарственные письма вручили самым активным приемным семьям: Мингазовым, Файзуллиным, Зайдуллиным, Хамидуллиным, Гафуровым.

Вторая часть мероприятия продолжилась за теплой беседой за чашечкой чая за столом, организованном совместно с приемными родителями.

Хочется от души поблагодарить сотрудников центра Семья за праздник, который они подарили детям.

Отдельное спасибо родителям, за помощь в организации стола и в проведении мероприятия. К девизу “ Мы счастливы вместе” хочется добавить ещё один: “Вместе мы сила”.
Завклуб Хамидуллина А.Г.

 

 

Категория: Новости Ермаковского филиала МАУ "ЦКД м.р. Камышлинский" | Просмотров: 239 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: