Главная » 2018 » Апрель » 27 » Творческие встречи
14:18
Творческие встречи

В Ст. Ермаковской сельской библиотеке прошли уже несколько творческих встреч с поэтессами и писателями живущими в нашем селе. И вот недавно в сельскую библиотеку обратилась с просьбой провести ещё одно краеведческое мероприятие для учащихся 8 класса учитель русского языка и литературы Фания Геннадьевна Гатина.

В библиотеке прошла творческая встреча и презентация новых книг местных писателей "Ярмэк йолдызлары". Это уже пятая книга Каримовой Ф. М. и первая книга сборника пьес Галимова И. С.. Затем была предоставлена возможность выступить самим труженикам пера, чтобы они рассказали о своих творческих достижениях, планах и взглядах на сегодняшний мир. И, конечно же, они с удовольствием читали свои свежие творения.

Их новые книги пользуются большой популярностью у наших читателей. А ещё у местных авторов есть хорошая традиция дарить один экземпляр своей книги нашей библиотеке.

Думаю, спрос на местную литературу можно объяснить, во-первых, тем, что ермаковцы очень патриотичные люди, во-вторых, тем, что землякам удается передать особенности нашего быта, рассказать о проблемах, которые волнуют нас, лучше, чем авторам живущим далеко от Камышлинского района.

Категория: Новости СП "Межпоселенческая библиотека" | Просмотров: 239 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: