Главная » 2018 » Март » 13

"Выходи гулять - Зиму провожать"!

Вторник 13:52

8 марта на центральной площади села Камышла прошел праздник в рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять - Зиму провожать".

8 марта на центральной площади села Камышла было шумно и многолюдно. Обдавая прохожих ароматным дымком, жарился шашлык, в ряд развернулись торговые палатки, звучала веселая музыка, бегали и смеялись дети. Впервые проводы зимы в районном центре состоялись в 1961 году.

Что чаще всего вспоминает взрослый человек, оглядываясь на ушедшее детство? Конечно, потрясающе интересные мультфильмы студии Союзмультфильм, которые были с необыкновенной любовью нарисованы вручную талантливыми художниками. Известно, что даже ещё не умеющий разговаривать малыш с упоением следит за приключениями непоседливых героев и выражает свои эмоции.

Окунуться в атмосферу детства, жителям и гостям села позволило театрализованное шествие сельских поселений и организаций района.

Позитивный настрой задали ведущие праздника Светлана Халимова и Гузялия ... Читать дальше »

Международный женский день - 8 марта!

Вторник 13:41

7 марта в в МАУ ЦКД им.Анвара Давыдова прошел концерт посвященный Международному женскому Дню, в рамках которого наградили лауреатов конкурса "Женщина года Камышлинского района - 2017".

Любимых артистов, юных дарований Камышлинского района в очередной раз, зрители встретили тепло и бурными аплодисментами сопровождалось каждое их выступление. Программа была насыщена веселыми танцами, душевными песнями. По праву, женщиной года 2017 стала директор МБОУ СОШ с.Камышла - Каюмова Айсылу Халиуловна. Вечер удался, зрители и конечно же сами артисты покинули здание РДК с хорошим настроением.

Культорганизатор Гузель Нурутдинова, МАУ ЦКД м.р Камышлинский