Главная » 2018 » Март » 01

По страницам любимых книг.

Четверг 12:16

4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения замечательного детского писателя

М.М. Пришвина. Михаил Пришвин – писатель, который с чистым сердцем говорил об истинных ценностях. Словно добрый волшебник, он умел видеть и чувствовать природу, понимал язык зверей и птиц, разговаривал с цветами и деревьями. И своим читателям рассказывал, какое богатство его окружает – настоящая «кладовая солнца с сокровищами жизни».

7 февраля в сельской библиотеке с учащимися 1-4 классов Степановской школы прошла литературно-познавательная игра «По страницам любимых книг». Посмотрев книжную выставку «Думаешь, чудеса далеко, а они тут, рядом!», ребята совершили путешествие по страницам биографии писателя и по страницам его книг. Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме. Побывав на станциях «Загадкино», «Творческая» и «Запоминай-ка», ребята познакомились с его живописными рассказами о запа ... Читать дальше »

«Чудеса у Новогодней ёлки»

Четверг 12:14

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

на улице и не новогодняя погода, но именно новогоднее настроение царило в нашей школе, где проходила ёлка. Заведующая сельским клубом вместе с учительницей начальных классов Константиновой В.А. подготовила для односельчан незабываемую программу «Чудеса у Новогодней ёлки», которая состоялась 30декабря 2017 года. Зрители пришли на праздник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Активисты художественной самодеятельности села, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Всех покорили сказочные герои: Петух (Тихонов Саша), Собака (Тихонов Коля). Баба Яга в исполнении Татьяны Агешиной получилась просто очаровательной. А Татьяна Фролова в образе Кики ... Читать дальше »

"А ну-ка парни !"

Четверг 10:36

Ежегодно наша страна отмечает праздник 23 февраля.День защитника Отечества.Отечество – это наша страна,Родина.В этот день чествуют людей ,посвятивших себя военному делу. Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших,настоящих и будущих времен. Русские люди всегда отличались смелостью,отвагой,умением дать отпор захватчикам . Для того чтобы народу в любимой стране спокойно жилось и создается армия. Служба в Российской Армии , стоящей на страже мира , является почетной обязанностью гражданина России.

23 февраля 2018 года в Чулпанском сельском клубе провели традиционный конкурс « А ну-ка парни» посвященный празднику Дню защитников Отечества. Встречались две команды самых сильных,ловких и умелых будущих и уже отслуживших защитников Отечества. Это команды «Бравые солдаты» и «Патриоты». Прошел первый конкурс «Эрудит-Викторина» на проверку коэффициента интелекта наших «солдат»,чтобы выяснить ,можно ли рассчитыва ... Читать дальше »