Главная » 2018 » Январь » 17

"Авылымнын hонэр урнэклэре" (Творчество ермаковских мастериц).

Среда 09:14

27 декабря в Ст. Ермаковской сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие "Авылымнын hонэр урнэклэре" (Творчество ермаковских мастериц). Были приглашены вышивальщицы села, которые охотно показали мастер-классы и поделились своими секретами.

На удивление самой, было интересно узнать столько нового о наших мастерицах ручной вышивки. Воистину, порой стоит только оглянуться и прямо рядом можно найти столько интересных и чудесных людей, которые обладают замечательными знаниями.

Новый год

Среда 08:02

В новогодние волшебные дни может случиться все что угодно! Можно даже прийти в библиотеку и встретить оживших сказочных персонажей…

29 декабря 2017 года в Центральной районной библиотеке прошло театрализованное представление для детей «В поисках желтой собаки».

Юные зрители увидели настоящую зимнюю сказку, полную чудес и волшебства. Праздничное настроение для них создали знакомые герои: Дед мороз, Снегурочка, Крокодил, Чебурашка, Вождь, люди из племени и Собака,

Самые неожиданные и невероятные события ждали ребят. Героям представления, предстояло найти Собаку и вернуть долгожданный праздник. Во время представления гости новогодней елки под волшебную музыку очутились в Африке в Египте, желтую собаку искали около Желтого моря и наконец-то после долгого путешествия нашли собаку в Атлантическом океане на острове Дог. Ребята увидели сказку о добре, справедливости, взаимовыручке и настоящей дружбе.

Все ребята активно и с большим удовольст ... Читать дальше »